Статьи

Отправляемся в Воронеж

Отправляемся в Воронеж

Когда человеку приходится ехать в другой город, у него возникает много вопросов – где поселиться, где поесть, где отдохнуть? В этой статье мы поговорим о том, как решить эти проблемы в Воронеже.

Итак, вы приехали в Воронеж. Первый вопрос, который возникает у любого приезжего – где поселиться? В городе есть много гостиниц. Компромиссный вариант – трехзвездочные гостиницы Воронежа. Стоимость проживания в них – в пределах разумного. Есть и еще один важный момент. Такие отели удобно расположены. В них гостям предлагают комфортные номера и качественное оборудование. Если судить по отзывам тех, кто побывал в городе, лучшая гостиница – «Петровский пассаж». Отель располагается в центре города. От железнодорожного вокзала – всего 5 минут ходьбы. В номерах есть все необходимое для комфортного проживания гостей города.

Есть в Воронеже и недорогие гостиницы. В такой гостинице можно забронировать номер по телефону, или при помощи онлайн-бронирования, через Интернет. В городе достаточно много таких гостиниц. Хорошим выбором может стать, например, отель «Тибет». От центра города до него можно доехать всего за 10 минут. Стандартный номер для двоих с завтраком в этом отеле будет стоить всего 2500 рублей.

В Воронеже много баров, кафе и ресторанов. Вы всегда сможете найти подходящую обстановку, чтобы отметить выгодную сделку, провести бизнес-ланч или просто отдохнуть и послушать приятную музыку.

Но даже в том случае, если вы приехали в город по работе, стоит подумать не только о делах, но и об отдыхе.

В Воронеже есть что посмотреть. Первое знакомство с городом можно начать с прогулки по проспекту Революции. Это центральная улица. Здесь можно увидеть много интересных зданий, в том числе дом, в котором родился писатель и поэт И. Бунин. Вы можете зайти в областной краеведческий музей, прогуляться по каменному мосту, который был построен еще в начале XIX века, полюбоваться на церковь Богоявления господня, улыбнуться, глядя на памятник котенку с улицы Лизюкова, погрустить около памятника псу Биму (герой повести Г. Троепольского «Белый Бим – черное ухо»). Еще с Петровских времен в городе сохранился цейхгауз на острове и Дворец Петра с цитаделью. Стоит отметить памятники уроженцам города Андрею Платонову, Ивану Бунину, Алексею Кольцову и Ивану Никитину, а также памятник Петру I.

Гости города могут посетить мемориальный комплекс на площади Победы. Этот комплекс был установлен в честь разгрома немецко-фашистских войск под Воронежем. В состав комплекса входит памятник павшим воинам, вечный огонь и стела с орденом Отечественной войны первой степени. На пересечении улиц Транспортной и 45-й стрелковой дивизии можно увидеть полуразрушенную ротонду областной больницы, которая была взорвана во время войны. На пересечении улицы Хользунова и Московского проспекта находится Мемориальный комплекс на братской могиле воинов Советской Армии, которые погибли в 1942 – 1943 годах в боях за город.

Теперь поговорим об отдыхе. Где можно отдохнуть в Воронеже, и как лучше это сделать? Город живет полноценной жизнью круглые сутки. Здесь в любое время можно развлечься, отдохнуть, повысить свой культурный уровень, узнать что-то новое. В Воронеже хорошо развита инфраструктура, живет много молодежи. И нет ничего удивительного в том, что здесь представлена богатая, разнообразная культурная программа.

Любителей военной истории заинтересует коллекция русского оружия, которая охватывает период почти 700 лет. К сожалению, во время Великой Отечественной войны многие экспонаты были утрачены. Но и те, которые сохранились до наших дней, вызывают у знатоков искренний восторг. Воронеж достаточно долго был пограничным городом. Поэтому в городе сохранились древние воинские традиции, а в музее много интересных экспонатов.

Тем, кого интересует искусство, стоит побывать в арт-галерее «Антиква». Здесь можно полюбоваться на картины, которые могут удовлетворить самый изысканный вкус. Тем, кто хочет купить картины современных авторов, стоит посетить галерею «Арт-коллекция».

Если вы приехали с детьми, сводите их в Воронежский зоопарк. Дети наверняка придут в восторг от экскурсий, которые там проводятся. В зоопарк лучше приходить всей семьей. Развлечения найдутся для всех. А в парке «Динамо» вам предложат покататься на лошадях.

Если вы – любитель кино, вы можете посетить любой из восьми городских кинотеатров. Один из наиболее известных кинотеатров города – развлекательный центр «Иллюзион». Здесь есть и кинозал, и тематические объединения, в которых часто проводятся семинары и конкурсы по разным темам.

Любители театрального искусства могут выбрать могут выбрать один из пяти воронежских театров – от академического Оперного до кукольного. Несмотря на то, что в наше время многие предпочитают смотреть телевизор, театры не сдают свои позиции. Залы здесь всегда полны, поэтому о билетах стоит побеспокоиться заранее.

Любители шопинга смогут совместить развлечения с отдыхом. Они могут пойти в торгово-развлекательные центры «Максимир», «Град», «Арена». Там можно не только купить все, что нужно, но и посидеть в кафе, послушать музыку. У каждого заведения – своя изюминка. Так, например, в «Граде» есть небольшой океанарий.

Но наибольшей популярностью пользуются развлекательные комплексы, расположенные на природе. Так, например, в «Обломове» или в «Золотом сазане» можно попариться в бане, порыбачить, поиграть в пейнтбол.

Вечером можно пойти на дискотеку. В Воронеже 16 ночных клубов, у каждого из них – своя аудитория, свои традиции. Любителям стриптиза стоит побывать в «Fairy Ice», любителям изящного гламура – в «Angels Fashion Place».

Много интересного можно увидеть и в окрестностях города. Так, например, стоит побывать в поселке Рамонь, где находится принцессы Ольденбургской. Это роскошная усадьба. Ее постройка датируется концом XIX века. На фоне типично южнорусского пейзажа замок смотрится очень красиво.

Очень интересен природный музей – заповедник Дивногорье, которые находится неподалеку от города Лиски, в 60 км от Воронежа. Здесь можно полюбоваться уникальными донскими пейзажами, которые не раз описывал Шолохов, посмотреть на древнее городище степных племен, живших в этих краях много веков назад, увидеть уникальную пещерную церковь.

Источник фотографий - автор статьи, либо сервис Яндекс Картинки

Адлер
Республика Адыгея
Алтай
Алушта
Анапа
Архангельск
Астрахань
Бахчисарай
Республика Башкортостан
Белгород
Биробиджан
Благовещенск (Амурская область)
Брянск
Республика Бурятия
Владивосток
Владимир
Волгоград
Вологда
Воронеж
Геленджик
Республика Дагестан
Евпатория
Екатеринбург
Забайкальский край
Иваново
Ингушетия
Иркутск
Республика Кабардино-Балкарская
Казань
Калининград
Республика Калмыкия
Калуга
Камчатский Край
Республика Карачаево-Черкесская
Республика Карелия
Кемерово
Керчь
Киров
Республика Коми
Кострома
Краснодар
Красноярск
Курган
Курск
Лазаревское
Липецк
Магадан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Москва
Мурманск
Нижний Новгород
Новгород Великий
Новосибирск
Омск
Орел
Оренбург
Пенза
Пермь
Псков
Ростов-На-Дону
Рязань
Саки
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Республика Саха (Якутия)
Сахалин
Севастополь
Республика Северная Осетия-Алания
Симферополь
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Судак
Тамбов
Тверь
Томск
Тула
Республика Тыва
Тюмень
Республика Удмуртия
Ульяновск
Феодосия
Хабаровск
Республика Хакасия
Хоста
Челябинск
Республика Чеченская
Республика Чувашия
Чукотка
Ялта
Ярославль